Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 17.03.2019 18:16

Жители Краснодара смогут поменять мелочь на купюры или памятные моменты

С 18 по 22 марта все жители Краснодара смогут избавиться от ненавистной мелочи, которая утяжеляет их карманы и занимает много места в кошельке. В пяти банках краевой столицы пройдет акция «День приема монеты от населения».

В рамках этого мероприятия все желающие смогут обменять моменты на крупные купюры. А ценители монет лимитированной серии смогут обменять накопившуюся мелочь на памятные монеты.

В пресс-службе Южного ГУ Банка России сообщили, что вся информация о прядке и ходе обмена будет размещена в каждом банке. Напомним, их в Краснодаре пять. В этом году к акции присоединились такие кредитные учреждения, как «Крайинвестбанк», «Россельхозбанк», «Уралсиб», «Кубань Кредит» и «Сбербанк».

Подобная акция проводится не только в столице региона, но и по всему Краснодарскому краю. В прошлом году благодаря такому мероприятию жители Кубани смогли избавиться от семи млн рублей мелкими монетами, которые поместились в 1 500 мешков. Самая популярная в прошлом году была 25-рублевая монета, посвященная проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарденьгимелочьэкономикабанк
0
0