Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2020 08:57

Жители Краснодара возмутились проведению елки в одном из ТРЦ во время пандемии

Местные жители 15 декабря увидели в Краснодаре рекламу, которая приглашает на новогоднее представление. Возмущению не было предела, потому что в школах и детских садах утренники отменены.

В рекламе сказано, что в одном из торгово-развлекательных центров Краснодара состоится новогоднее представление. При этом, на цирковое представление на люду необходимо купить билет.

Жители Краснодара сообщили, что подобные афиши расклеены вокруг школ, в которых, кстати, новогодние утренники запрещены. Вместо них проведут так называемые музыкальные часы. Развлекательные мероприятия также запрещены и в детских садах.

В администрации Краснодара отреагировали на сообщение и заявили, что организатор шоу-программы получил от регионального Роспотребнадзора разрешение на проведение новогоднего преставления.

В ведомстве добавили, что заполняемость помещения, в котором состоится концерт, не должна превышать 10% от ее вместимости. Кроме того, должна проводиться постоянная дезинфекция контактных поверхностей и обеззараживание воздуха.

– Организатор также обязан проводить контроль температуры, контролировать соблюдение социальной дистанции, масочного режима и, при необходимости, предоставить маски и антисептик, – говорится в сообщении городской администрации.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в конце ноября заявлял, что новогодние мероприятия необходимо отменить из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Представления планируется провести в онлайн режиме.

Есть исключение – проведение так называемых музыкальных часов. Но они состоятся только внутри классов или групп в детсадах. То есть для детей, которые и так общаются друг с другом. Родителей и аниматоров на представлениях быть не должно.

Вениамин Кондратьев также запретил массовые гуляния на открытом воздухе около елок на улицах и площадях в населенных пунктах края.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
елкаНовый годпраздникутренникшоупредставление
0
0