Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2016 12:49

Жители Краснодара вынесут вердикт новому генплану города

Жители кубанской столицы смогут познакомиться с новым генеральным планом Краснодара, а также обсудить изменения, которые внесли в него местные власти.

Таким образом предвосхищаются публичные слушания по основному документу, согласно которому будет проводиться застройка в ближайшие годы. Генплан, по словам властей, приведут в полное согласие с правилами землепользования и застройки, чтобы в будущем не возникало нестыковок между документами.

В плане попытались остановиться еще на нескольких болевых точках. В новой версии зеленые зоны закрепили за их историческими местами, попытались зарезервировать участки под школы, детские сады, поликлиники, спорткомплексы, детские площадки и культурные объекты, а также спрогнозировать развитие дорожной и коммуникационной сетей в тех или иных районах. Это, конечно, прежде всего касается новой застройки.

«В соответствующем разделе, посвященном предстоящим публичным слушаниям по проекту изменений в Генплан, краснодарцы смогут увидеть объекты местного значения — социальной сферы, инженерной инфраструктуры, автомобильные дороги местного значения», - говорится на сайте городской администрации.

Публичные слушания пройдут с ноября по декабрь во всех районах Краснодара в формате собрания людей по месту жительства. После народного обсуждения состоятся депутатские слушания, на котором утвердят окончательный вариант генплана. Они состоятся 11 января следующего году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
генеральный планКраснодаргородсолица
0
0