Краснодар Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.12.2021 12:59

Жители Кубани могут проверить уровень своей финансовой грамотности

В Краснодарском крае проходит IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

В этом году впервые жители Кубани могут проверить свои знания как в личном зачете, так и в командном. При этом, как отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края, принять участие в индивидуальном зачете можно не один раз - количество попыток не ограничено. Однако есть определенные условия. На прохождения теста отводится только один час. Проверить свои знания по финансовой грамотности можно до 16 декабря 2021 года.

Не стоит переживать, если вы примете участие в зачете впервые. Для удобства он разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. В каждом тесте по 30 вопросов. Они касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей. При ответе верно на 20 и более из них участник получит именной сертификат.

Как сообщили в краевом министерстве экономики, проверить свои знания в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации для их повышения, может любой желающий.

Работа по повышению финграмотности проводится на Кубани с 2008 года, а совместно с минфином в рамках федерального проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развития финансового образования в РФ» — с 2014 года. Ежегодно в регионе проходит около 400 очных и более десяти тысяч онлайн-мероприятий.

Более того уроки по финансовой грамотности проводят и среди школьников. В 2020 году Краснодарский край По данным министерства экономики Краснодарского края, в 2020 году регион занял 1-е место в России по количеству просмотров школьниками онлайн-уроков на данную тему. Также региона находится на 5-м месте по охвату уроков студентами техникумов и колледжей — более 12 тысяч просмотров.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайфинграмотностьСЭР
0
0