Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2020 14:10

Жители Кубани планировали заказное убийство, но киллер оказался полицейским

В Северском районе возбудили уголовное дело на двух местных жителей, заказавших убийство. Об этом стало известно 25 июня.

По данным следствия, в мае 2020 года 44-летняя женщина и ее 54-летний сожитель решили заказать убийство знакомого 39-летнего местного жителя. Она считала, что он причастен к совершению в отношении нее противоправных действий. Оба начали подыскивать исполнителя преступления, вскоре попав под пристальное внимание правоохранительных органов.

С ними связался сотрудник полиции, который согласился совершить убийство за 100 тысяч рублей. Женщина и мужчина рассказали ему план действий и сообщили место жительства цели. Они также выдали топор, нож, маску, перчатки и аванс в три тысячи рублей, указав, где следует захоронить тело.

27 мая фигурант получил информацию и подтверждающие материалы об убийстве. Он передал «исполнителю» расписку, после чего был задержан вместе с сожительницей оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по статьям 105.2 «ж,з», 30.3, 33.3 УК РФ. Оба преступника арестованы. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. Ранее краснодарец, расстрелявший отдыхающих, был отправлен на принудительное лечение.



Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
северскийубийство
0
0