Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.01.2022 07:30

Жители Кубани потратили 3 миллиарда рублей на лекарства от COVID-19

Кубанцы потратили порядка трёх миллиардов рублей на лекарства от коронавируса. Об этом сообщает РБК. Регион входит в ТОП-3 по стране.

Граждане России приобретали лекарства от COVID-19 в 2021 году, потратив суммарно более 64 миллиардов рублей. По пять миллиардов рублей потратили жители Москвы и Московской области, а население Краснодарского края тратили около трёх миллиардов рублей.

Чаще всего приобретались противовирусный препарат умифеновир (прошлое название «арбидол») — 16,8 миллиардов рублей, иммуномодулятор интерферон-альфа-2b — 7,2 миллиардов рублей, средство для лечения COVID-19 фавипиравир — 2,9 миллиарда рублей, кортикостероид дексаметазон — 1 миллиард рублей, а также метилпреднизолон — 0,8 млрд рублей.

В России продали 144 миллиона упаковок препаратов, которые рекомендовали для лечения коронавирусной инфекции. 

Ранее в материале «Двойные стандарты или суровая реальность в мире COVID-19, странности ограничений в Краснодаре»: носить маски везде и всегда стало привычкой, нет места, где они бы не требовались. Не берём в расчёт свои квартиры и дома. Часто сталкивались с тем, что на кассе сотрудники просят маску, хоть вы и ходили без неё до этого в самом магазине? И работников понять можно, «таковы правила», как говорят они. Действительно, все оказались под гнётом правил. 

Никита Зинцов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайкоронавирусная инфекция
0
0