Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2019 21:21

Жители Новознаменского собирают подписи за строительство наземного перехода через ж/д пути

В редакцию «Блокнот Краснодар» за помощью обратились жители поселка Новознаменского. Вот уже более десяти лет они ждут возведения наземного перехода через ж/д пути. До решения этой проблемы осталось немного — собрать подписи.

Как рассказала краснодарка Мадлена, экс-мэр Краснодара Владимир Евланов еще в 2007 году на сходе жителей Новознаменского обещал, что весной 2008 года начнется строительство такого перехода. Тогда же обещалось жителям Комсомольского отремонтировать Уральскую. Улицу сделали — переход нет. 

Но горожане все равно не опускают руки в отчаянии. О себе они напомнили уже нынешним властям. На встрече с депутатом ЗСК Александром Агеевым местные жители попросили посодействовать в строительстве наземного пешеходного перехода через железную дорогу.

- Так как район развивается очень прогрессивно, количество жителей растет ударными темпами, проходимость условного перехода через железную дорогу набирает популярность, а это ни есть безопасно, - рассказывает Мадлена.

Особое опасение у девушки, а также у других местных жителей вызывает этот переход в темное время суток, когда не заметить движущийся состав увеличиваются шансы.

- Помощник депутата нам сказал, что нужно собрать не менее тысячи подписей с жителей поселка, - продолжила Мадлена. - Кроме того, чтобы дело начало двигаться интенсивнее, нужно создать общественный резонанс.

Жители Новознаменского развернули деятельность по сбору подписей сразу в нескольких местах поселка. Они призывают всех неравнодушных им помочь.

- Нам нужен этот переход, мы, конечно, много ждали, но столько же ждать еще не сможем, - просят жители.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарпереходжелезная дорога
0
0