Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2020 11:50

Жители поселка Краснодарский остались без отопления

Пока власти отчитываются об отопительном сезоне, жители поселка Краснодарский замерзают в своих домах.

Дело в том, что еще в феврале здесь, на улице Почтовое отделение, сгорела котельная. Тогда администрация заменила оборудование, и отчиталась о том, что проблема решена. Но вот уже 10 ноября, а тепло в дома жильцов так и не поступило-котельную нечем отапливать. Причем об этой проблеме, по словам краснодарцев , администрация знала ещё в октябре. Чиновники встречались с жильцами и обещали решить вопрос. А до тех пор жители отапливают дома электрическими обогревателями и боятся, что их постигнет судьба сгоревшей многоэтажки в Музыкальном микрорайоне.

10 ноября в мэрии прокомментировали эту проблему, заявив, что вопрос находится на контроле у департамента городского хозяйства и ТЭК.

- В настоящее время ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» прорабатывает техническую возможность подключения домов ЖСК «Сити» к сетям теплоснабжения,-заявили в пресс-службе города.

В администрации заявили, что для скорейшего устранения проблемы нужно провести общее собрание с собственниками.

- Для решения вопроса оборудования, запуска и последующей эксплуатации дизельной котельной, от которой ранее отапливался дом, на ближайший отопительный сезон,- сообщили в ведомстве.

Правда, точные сроки подачи тепла в мэрии не уточнили. А тем временем в Краснодаре с каждым днем становится все холоднее. На этой неделе ожидаются минусовые температуры ночью

Елена Антонова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
отоплениеКраснодармэр
1
0