Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2020 20:44

Жительница Кубани пожаловалась на ручей из химических вод

В небольшом городе Краснодарского края, Кореновске, в тупике по улице Бувальцева образовался небольшой водоем, белый, как молоко. Вот только в такой воде знаменитая Клеопатра точно не захотела бы искупаться. Потому что происхождение этого ручья  совсем не естественное, и уж точно не безопасное. 16 июля в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась местная жительница Олеся и рассказала, что на эти химические реки городские власти не обращают внимание.

Семья Олеси купила дом больше пяти лет назад. Он расположен немного выше тупика, но, гуляя с собакой, девушка видит, что «молочные берега» продолжают разливаться.

Ручей, который течет в черте города, находится возле железной дороги. Через него приходится проходить жителям, желающим пройти через ж/д пути, чтобы попасть на другую сторону. 

- Выше есть автомойка и какой-то завод. Это не грязь, это химия цвета муки , течёт со стороны переезда .В жару мы задыхаемся от вони , а в дождь плывем. Такая картина у нас на районе очень частое явление, - рассказывает Олеся.

Она и жильцы домов, которые находятся по уровню ниже, не только чувствуют адский запах кислоты, но и наблюдают потоки, текущие в огороды. После прошедших  ливневых дождей уровень воды в этом ручье поднялся, и жители решили написать мэру города.

- У нас распространена практика, что глава города вместе с помощниками делает велообъезд по жалобам жителей. Поэтому мы написали ему обращение в социальных сетях, сбросили видео и геолокацию места. Но прошло несколько дней, а ответа так и нет, - делится Олеся. 

-Hwjbyy4zrs.jpg

А краснодарцев заботят заросли амброзии, которые местная власть оставляет без внимания. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюКореновскхимияслив отходов
0
0