Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.02.2022 16:58

«Животные с бананом»: преподаватель КубГУ обматерил курьера в facebook из-за Донбасса

Александр Куксин, преподаватель юридического факультета Кубанского госуниверситета унизил молодого человека в комментариях под постом с фото краснодарского чиновника и российского флага в Facebook. Причиной конфликта стала ссылка на «Нюрнбергский процесс», которую курьер прикрепил под фотографией.

Директор департамента внутренней политики краевой администрации Александр Топалов опубликовал в Facebook свой портрет с российским флагом. В комментариях под фото некий Артем отправил ссылку на «Нюрнбергский процесс» - самый известный в мире судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Он проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в городе Нюрнберге в Германии.

IMG_9612.jpg
Фото профиля, в комментариях под которым образовался конфликт

При этом парень подписал ссылку так: «Просто историческая справка, не более». Согласно открытым данным на странице Артема, он работает в сервисе «Яндекс.Еда», а на аватарке у него стоит селфи с бананом и патчами под глазами.

IMG_9608.jpg

Так вот, на ссылку, отправленную молодым человеком, довольно резко отреагировал Александр Куксин, который преподает дисциплину «Криминалистика» и является председателем профкома в Кубанском госуниверситете. Соответствующая информация есть в открытом доступе на официальном сайте КубГУ.

Снимок экрана 2022-02-26 в 16.30.08.png

Фото: kubsu.ru

Преподаватель пишет в ответ на комментарий Артема следующее: «Животные с бананами за щекой и патчами на морде, которых мозга хватает только еду на Яндексе развозить, начали читать о Нюнберге…прогресс…».

Далее, после ответа молодого человека, старший преподаватель КубГУ продолжает «веселую» переписку. Резкие высказывания Александра Куксина вы можете увидеть в скриншоте комментариев под фотографией Александра Топалова. Здесь вы можете почитать полную переписку под этим постом в Facebook.

photo_2022-02-26 16.34.25.jpeg

Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался с преподавателем и поинтересовался, писал ли Александр Куксин данные высказывания от своего имени, на что он ответил коротко и просто: «Я не имею желания общаться по этому поводу. Шлю вам лучи добра!».

Ранее стало известно, что три человека ранены при взрыве боевых снарядов в станице Должанской.

Валерия Юсупова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубГУ
0
2