Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2020 09:31

«Гараж взломали неизвестные сотрудники мэрии», – краснодарец пытается спасти их от сноса

Геннадий Бабко вместе с соседями по ПГСК №6 продолжает бороться с администрацией Краснодара за гаражи, которые уже начали сносить.

В начале этого года администрация Краснодара инициировала снос гаражного кооператива, который находится на пересечении улиц Яна Полуяна и Тургенева. Сначала убрали забор вдоль Яна Полуяна, спустя некоторое время несколько боксов. 13 марта работы на территории ПГСК продолжились.

В гаражный кооператив приехали спасатели, которые должны сносить гаражи, а также сотрудники администрации Краснодара, руководившие работами. Владельцы боксов, в частности Геннадий Бабко, попытались узнать у чиновников их имя и должность, однако те отказывались отвечать на любые вопросы и представляться.

Бабко обратился с жалобой на действия администрации Краснодара в городскую прокуратуру, поскольку считает, что ведомство нарушило закон и не предупредило владельцев гаражей о расторжении аренды и предстоящем сносе.


Во время последней попытки сноса Бабко пытался остановить работы, поскольку законностью проводимых работ должна заинтересоваться прокуратура, однако никто на его словам не отреагировал.

На судебном процессе по поводу сноса гаражей, который проходил ранее, Бабко заявлял, что уведомлений о сносе не приходило. Представители администрации ответили ему тогда, что все необходимые документы отправляли по почте, однако ни один из собственников гаражных боксов никаких бумаг не получал. В том числе и председатель ПГСК, рассказывал Бабко «Блокнот Краснодар».

Согласно выписке из ЕГРН, которую показал Бабко, договор аренды с ПГСК до сих пор активен. Кроме того, в документе, предъявляемом сотрудниками администрации, который подтверждает законность сноса, говорится о навесе и и заборе. О гаражах в нем речи не идет.

Спасатели и сотрудники администрации, рассказал Бабко, срезали замки на нескольких гаражах и проникли внутрь. Члены ПГСК назвали это взломом и вызвали полицию. Прибывшему сотруднику правоохранительных орагнов они отдали заявление о незаконном проникновении на частную территорию.

На данный момент, срезали ворота более чем с десяти гаражей, несколько боксов разобрали.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
гаражКраснодарсноспрокуратураадминистрация
2
0