Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2020 08:31

«Разрушен сарай, погреб, слезает краска с дома»: пенсионерку с Кубани затапливает сосед

Не всем людям удается найти общий язык с соседями. Не удалось это сделать и Валентине Черкуновой из Крымского района. Не так давно возведенный соседский навес, а точнее желоба от него, затапливают ее территорию.

Пенсионерка обратилась в редакцию «Блокнот Краснодар» от безысходности. Она прошла уже практически все ступени борьбы с соседом, но не добилась никакого результата. Так, по ее словам, в ноябре 2017 года мужчина возвел навес, а желоба вывел на ее территорию, из-за чего на участок «побежали» дождевые воды.

- Я писала жалобы и в администрацию, и в прокуратуру, - рассказала женщина. - Они мне все сказали обращаться в суд. Суд состоялся, я выиграла, но вода как лилась, так и льется.

По словам Валентины, согласно решению суда, сосед должен был сделать в заборе проветриваемую часть, что он и обещал ей сделать при личной встрече. Однако после, как отмечает женщина, она его больше не видела.

- Приходили приставы и делали замеры в заборе, - продолжает пенсионерка. - Хотя они должны были просто поспособствовать исполнению решения суда.

Валентина попробовала разобраться в суде и с приставами, но этого не сделать не получилось. В Краснодарском краевом суде ей предложили написать апелляционную жалобу, а если потребуется - разбираться в вышестоящих инстанциях.

- Идет просто какая-то выкачка денег из меня, - жалуется женщина. - Сначала я заплатила 37 тысяч, позже 13,5 тысяч. А решений никаких нет. Меня так и заливает. У меня уже разрушен сарай, погреб, который превратился просто в помойную яму, слезает краска с дома.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
хочу сказатьКраснодарсоседисуд
0
0