Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.06.2020 14:29

«Краснодар» готовится отпустить Крицюка и ищет форварда в Бразилии

В июне краснодарский футбольный клуб официально получил главного тренера. Руководство командой полноценно принял Мурад Мусаев, который ранее числился старшим тренером, поскольку у него не было тренерской лицензии Pro, необходимой для работы в премьер-лиге. Здесь BetON.KZ отмечает, что Мусаев, по сути, тренирует «Краснодар» с 2018 года. Летом он начал обучение на лицензию Pro, сдав вступительный экзамен.

Тем временем, «быки» заняты формирование состава на будущий сезон. Конечно, руководство клуба располагает лишь примерными планами на трансферное окно. Пока не завершился текущий чемпионат, тяжело строить реальные планы. Тем не менее, высока вероятность, что команду покинет вратарь Станислав Крицюк, который может продолжить карьеру в Турции. СМИ сообщают, что интерес к российскому голкиперу проявляет «Бешикташ», который ищет замену Лорису Кариусу. При этом, представители стамбульского клуба уже контактировал с Крицюком и достиг значительного прогресса в переговорах.

Агент Крицюка Ягу Фернандеш заявил, что он прорабатывает несколько вариантов для своего клиента. Это предусмотрено контрактом Станислава с «Краснодаром», который в мае был перезаключен. Крицюк будет выступать в составе «быков» до окончания первенства РПЛ, после чего покинет команду. Дело в том, что бывший вратарь сборной России перестал попадать в основу «Краснодара» и проиграл конкуренцию Матвею Сафонову.

Как сообщает Олимп бет, вместе с Крицюком контракт с «Краснодаром» продлил и форвард Маркус Берг. Ранее сообщалось, что шведский игрок покинет состав «быков». Однако Берг останется в Краснодаре как минимум еще на один сезон. Отметим, что Маркус забил пять мячей в семнадцати матчах чемпионата России.

Еще одним вратарем «Краснодара» заинтересовался «Локомотив». «Железнодорожники» находятся в поисках потенциальной замены основному голкиперу команды Гильерме. В списке трансферных «Локомотива» присутствует молодой вратарь «быков» Денис Адамов. Он провел лишь один матч за первую команду «Краснодара» в Кубке России в сезоне-2017/18, однако в будущем может стать основным голкипером «быков». Поэтому «Краснодар» не хочет расставаться с этим игроком. Для этого клуб установил крупную сумму отступных в двадцать миллионов евро. Она прописана в контракте большинства молодых футболистов «Краснодара», в том числе и в соглашении Адамова.

Что касается новичков, то «Краснодар» присматривался к форварду «Васко да Гама» Таллеус Магно. Более того, в СМИ сообщили, что руководство южного клуба предложило двадцать миллионов евро за трансфер 17-летнего форварда, однако представители «Васко» сперва долго не отвечали на запрос «Краснодара», а потом отказали в продаже Магно. Отметим, что «Васко» принадлежат восемьдесят пять процентов прав на Магно, остальной частью владеет сам футболист.

Другой вариант для усиления атаки «быков» – нападающий «Кельна» Джон Кордоба. В 2017 году колумбиец перешел в «Кельн» из «Майнца» за пятнадцать миллионов евро. Кордоба демонстрирует приличную результативность в текущем сезоне – на его счету двенадцать точных ударов в двадцати шести матчах чемпионата Германии.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"футболтрансфер
1
0