Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.05.2019 14:31

«У меня зубы заскрипели», - Лера Кудрявцева о директоре краснодарского детсада, которая заставила ребенка целовать землю

Известная радио- и телеведущая Лера Кудрявцева 3 мая высказалась о поведении заведующей краснодарским детским садом № 74, которая на глазах у детей заставила мальчика встать на колени и целовать землю. Кроме того, она несколько раз оскорбила его.

Кудрявцева поделилась в своем инстаграме записью, сделанной в детском саду матерью одного из детей, и сопроводила ее крайне эмоциональным высказыванием: «У меня зубы заскрипели от ужаса, убила бы эту сволочь! А ее даже не уволили! Это воспитатель детского сада! Боюсь представить, что чувствовали родители».

На запись Кудрявцевой отреагировали многие подписчики. Они попытались объяснить ей, что ребенок также неправ. Он неоднократно неуважительно высказывался о русских и о России в целом, бил и оскорблял других детей.

Они также заметили, что на поведение заведующей детсадом уже отреагировали чиновники. «Блокнот Краснодар» сообщал, что руководитель городского департамента образования Алексей Некрасов объявил о ее увольнении.

Однако Кудрявцеву эти доводы не устроили. Она ответила, что вся эта ситуация выходит за рамки: «Вы пытаетесь оправдать ее? Воспитание это про другое совершенно! Какой бы мальчик не был это ребенок! А то, что я вижу это за гранью!» [орфография и пунктуация сохранены].

Напомним, инцидент произошел в конце апреля, однако видеозапись появилась в интернете 1 мая. Многие краснодарцы поддержали женщину. Один из родителей заявил, что люди готовы собирать подпись под петицией с требованием не увольнять заведующую, а разобраться с мальчиком и его родителями. За ситуацией наблюдает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кудрявцевадетский садскандалдиректорребенокдети
1
0