Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.12.2020 13:19

13 пациентов с коронавирусом скончались на Кубани 29 декабря

29 декабря в администрации Краснодарского края со ссылкой на региональный оперативный штаб рассказали о летальных случаях среди пациентов, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция.

Так, по данным оперативного штаба, в Краснодаре за сутки скончались сразу три пациента. Жертвами коронавируса стал 79-летний житель Кореновска. Он находился на госпитализации в краевой клинической больнице №1. Помимо COVID-19 у мужчины была болезнь Паркинсона. Также в специализированной клинической инфекционной больнице скончалась 58-летняя жительница Гулькевичского района. Еще один летальный случай зафиксирован в краевом госпитале ветеранов войн. Там умер 62-летний краснодарец. У двух последних пациентов была гипертоническая болезнь.

В Тихорецкой ЦРБ умерли два пациента: жительница Кропоткина и мужчина из Тихорецка. У них также были диагностированы сопутствующие заболевания.

Еще по два пациента скончались в Новороссийске, Анапе и Сочи. Пациенты страдали гипертонической болезнью, ишемией сердца, язвой желудка и атеросклерозом.

В Армавире врачам не удалось спасти 53-летнего местного жителя, а в Красноармейской ЦРБ скончалась пациентка из Славянска-на-Кубани. Ей было всего 49 лет.

Напомним, что за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 190 случаев заражения коронавирусом. А вот жительница Краснодара получила отказ, когда позвонила в одну и поликлиник и попросила прислать к ней врача, так как она даже не могла встать с постели из-за плохого самочувствия.

А тем временем в регионе, спустя девять месяцев, могут возобновить свою работу кинотеатры. Соответствующее постановление опубликовал Роспотребнадзор по Краснодарскому краю.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавируссмертимедициназдоровье
0
0