Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 07.10.2021 12:49

131 тысяча рублей: в Сочи молодой ППСник обманом завладел деньгами задержанного

Теперь 23-летнему полицейскому грозит до шести лет за решеткой.

В полиции Сочи творится что-то странное. Что ни день - то какие-то неприятные новости. Так, 6-го октября для рассмотрения в суд передали уголовное дело в отношении 23-летнего все щее действующего сотрудника патрульно-постовой службы УВД по городу-курорту ГУ МВД РФ по краю. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину, передает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 1-го июля текущего года обвиняемый с напарником прибыли по вызову - кто-то сообщил о совершении противоправных действий. В итоге, ППСник задержал 33-летнего местного жителя и доставил его в отдел за то, что тот был в стельку пьян и буянил в общественном месте. Воспользовавшись неадекватным состоянием задержанного, полицейский прикарманил его банковскую карту и смартфон, чтобы завладеть денежными средствами мужчины. А затем при помощи знакомого перевел чуть большее 131 тысячи рублей себе на счет.

Поскольку преступление было не слишком умным, как и сам ППСник, махинация вскоре вскрылась и теперь парню грозит до шести лет заключения. Отметим, что свою вину он признал полностью, а на момент направления документов в суд он все еще не был уволен из полиции. Кстати, его теперь уже экс-коллега - следовательница по особо важным делам тоже ждет приговора - она подделала доказательства в уголовном деле и увела правонарушителя от ответственности.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МВДУМВД СочиСочиППСполицейскийСКР
0
0