Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 07.10.2021 08:15

Боксер Дмитрий Пирог из Кубани выиграл все 20 боев и стал во второй раз депутатом Госдумы

Профессиональный боксер из Темрюка Дмитрий Пирог является чемпионом мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации. Он провел 20 боев и выиграл все, 15 из них нокаутом. В этом году Пирог стал депутатом Госдумы во второй раз.

С 2016 года доходы депутата резко выросли в 38 раз. Если в 2016 году он декларировал 147 тысяч рублей, то в 2020 году сумма его дохода составила 5,5 млн рублей.

Родился будущий законодатель в Темрюке, у него три высших образования, он окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и Кубанский государственный университет, факультет «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». 

С 2005 по 2012 года выступал в средней весовой категории до 72,6 кг. Стал чемпионом мира по боксу, провел 20 боев и все выиграл. В 2012 году Пирог получил смещение межпозвоночного диска и ему пришлось завершить карьеру. Спортсмен ушел в политику и вступил в «единую Россию». Спустя два года бывший боксер создал свой фонд.

В 2017 году Дмитрий Пирог попал в Госдуму, получив мандат от Александра Меткина. До 2021 года спортсмен-депутат всесветного всего 17 предложений.

Если говорить о его проекте, Благотворительном фонде «Доступный спорт», то и он выглядит очень "блекло" в уходящем 2021 году. 


Две спортплощадки в Краснодаре, о которых говорит депутат в видеоролике на своей страничке в Instagram, капля в море на весь город, не говоря уже о крае. 

Подробнее о том, как боксер из Темрюка стал депутатом, читайте в материале: "Доходы выросли в 38 раз: как боксер-единоросс с ринга попал в кресло депутата Госдумы".

Татьяна Григорова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатГосдумаДмитрий ПирогКраснодарский край
0
0