Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2018 18:04

«14 февраля - обычный день», - руководитель краснодарского дворца бракосочетания «Екатерининский зал»

Многие современные молодожены осознано и заблаговременно выбирают именно дату 14 февраля для празднования своей свадьбы, лишний раз делая акцент на чистой и вечной любви, которая объединила их сердца. «Блокнот Краснодар», узнал, что думают об этой дате те, кто каждый день видит сотни счастливых людей, вступающих в брак.

- Мы выбрали эту дату не потому, что это 14 февраля, а потому что четыре года назад она выглядела очень красиво - 14.02.2014.Плюс это была пятница. Конечно, это не наш праздник и есть у него неприятная история про то, как он проходит. Вот как-то случилось так, что европейский праздник интегрировался в нашу жизнь, как и некоторые языческие обряды. Например, масленица, - рассказала «Блокноту Краснодар» Светлана, которая вышла замуж в День всех влюбленных. - У мужа всегда есть веселая «отмазка», почему именно этот день: чтобы дарить один подарок. (смеется).

Впрочем, многие уже состоявшиеся супружеские пары, зарегистрировавшие сбой брак 14 февраля, признаются, что отдали дань моде: «В день любви поклясться в вечной любви». Причем, почти каждая влюбленная пара имеет свою «необычную историю» о том, как сошлись звезды, чтобы их свадьба состоялась именно 14 февраля.

А, между тем, такая тенденция пришла к нам с Запада, где 14 февраля - весьма популярная дата для бракосочетания. Примечательно, что у православных - это канун Сретения Господня и за праздничный стол вместо молитвы садиться не положено.

- Это обычный, рядовой день, такой же, как и любой другой. Мы работаем со вторника по субботу и всегда у нас много людей, вступающих в брак, не только 14 февраля. Особого ажиотажа для нас в этот день нет и это отрадно, потому что День Святого Валентина - не наш праздник. А сказать слова любви можно в любой день, независимо от дня недели и числа, - уверена руководитель краснодарского дворца бракосочетания «Екатерининский зал» Евгения Тиводар.

Еще одним популярным среди молодоженов днем в феврале является 29 февраля.

А, если вас в этот день бросили - не спешите заводить новый роман.

Ранее «Блокнот Краснодар» о супругах Клочко, которые решили сыграть свадьбу в пятницу 13-го, в мае високосного года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
14 февраляпраздникДень Святого ВалентинаЗАГСКраснодарский крайКраснодар
0
0