Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.10.2018 20:53

2 минуты – 2 гола: «Краснодар» вышел на второе место в таблице РПЛ

В Москве 28 октября завершился 12-ый тур Российской Премьер Лиги. Московский ЦСКА принял на «ВЭБ Арене» ФК «Краснодар». Оба клуба боролись за второе место в таблице РПЛ, но сегодня удача улыбнулась «быкам».

У ЦСКА было сразу два преимущества. Во-первых, они у себя дома. Втрое преимущество – это дисквалификация старшего тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. За поединком он следил с трибуны.

Первый тайм начался очень активно. «Армейцы» жестко прессинговали штрафную площадку голкипера «Краснодара». Однако реализовать свои шансы москвичам не удалось. Ближе к концу тайма несколько голевых моментов появилось у «быков». Но на перерыв обе команды ушли с нулевом счетом.

- Я считаю, что идет равная борьба. Обе команды примерно одинакового уровня, обе борются за мяч, но мне кажется, что мы должны быть более аккуратными с последним пассом для удара по воротам, - рассказал полузащитник «Краснодара» Виктор Классон в перерыве между матчами.

Отрыть счет в мачте выпала честь полузащитнику ЦСКА Никола Влашичу. На 54-ой минуте Федор Чалов сделал отличную передачу на правую ногу Влашичу. Андрей Синицын не справился с ударом соперника. 1:0 в пользу гостей.

Однако «быкам» удалось перехватить инициативу. Сначала Ари на 79-ой минуте распечатал ворота Игоря Акинфеева, а спустя две минуты, благодаря Ари, гол забил Виктор Классон. 2:1.

«Краснодар» после победы с 22-мя очками выходит на вторую строчку РПЛ. Это первая в истории победа «Краснодара» в гостях у ЦСКА.

За всю историю российского футбола оба клуба 16 раз встречались на газоне. Семь раз игры заканчивались в пользу ЦСКА, четыре раза выигрывал «Краснодар», а еще пять игр – вничью.

Напомним, 25 октября ФК «Краснодар» уступил бельгийскому «Стандарду» в Лиги Европы УЕФА. Футбольный поединок на выезде закончился со счетом 2:1 в пользу европейцев.