Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2020 18:40

«А я голову помыла»: какие послания краснодарцев исчезнут после покраски моста Поцелуев

В Краснодаре уходит очередная «эпоха» - мост Поцелуев перекрашивают спустя много лет. Фотограф «Блокнот Краснодар» побывал на месте, чтобы успеть запечатлеть послания горожан, оставленные на перилах.

А оставлено их здесь немало. Собственно, именно из-за них и было принято решение обновить мост. Теперь он будет не белый, а темно-зеленый - на такой поверхности уже труднее будет оставить заметные надписи. Кстати, покраска - далеко не последнее, что ждет эту переправу, ведущую в парк 30-летия Победы. В ближайшие годы планировалось провести здесь капитальный ремонт, который намеревались осуществить еще шесть лет назад.


Тогда была подготовлена вся необходимая проектная документация, но денег собственно на ремонт так и не нашли. На повторный осмотр для проведения корректировки проектно-сметной документации потребуется не менее 8 месяцев и 2,5 млн рублей. 

На следующем этапе, необходимо изыскать в бюджете порядка 30 млн рублей - примерно в такую стоимость оценены по старому проекту необходимые работы в департаменте по транспорту и дорожному хозяйству. Ожидается, что подготовительная работа пройдет в 2020 году, а уже в 2021 будут заложены средства. Однако такие данные были актуальны до эпидемии коронавируса. В нынешних условиях, скорее всего, придется обойтись лишь покраской.

Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мост поцелуевкраснодарфоторепортаж
0
1