Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2021 11:05

Адвокат Сноудена опроверг информацию о защите водителя Собчак

По словам Кучерены к нему никто не обращался.

12-го октября стало известно, что адвокатом 39-летнего сочинского водителя Олега Цоя, который устроил смертельное ДТП вечером 9-го октября, стал глава Общественного комитета при МВД РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, профессор-юрист Анатолий Кучерена. Он является одним из самых дорогих и именитых адвокатов России - ранее он был защитником таких персон, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков и Эдвард Сноудена. Но чуть похже выяснилось, что данная информация действительности не соответствует.

- Это не соответствует действительности, у меня нет соглашения с водителем, я не знаю, откуда эта информация появилась, это определенного рода какие-то непонятные интриги, - сказал Кучерена нашим коллегам из ТАСС. Также юрист добавил, что к нему не обращался ни сам водитель, ни кто-либо от его имени с просьбой представлять фигуранта.

Напомним, 9-го октября Олег Цой, будучи за рулем «Мерседеса», спровоцировал массовое ДТП на трассе на Красную Поляну. В результате столкновения погибла 35-летняя уроженка Новосибирска Екатерина Тарасова, а также пострадали 29-летний водитель «Фольксвагена» Роберт Гедян и 30-летняя Оксана Садовник - подруга умершей. Кроме того, в его машине в качестве пассажиров ехали Ксения Собчак, ее директор и ассистентка - женщины получили сотрясение мозга и множественные ушибы. А днем 11-го октября Адлерский районный суд Сочи избрал Цою меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Мужчине грозит до пяти лет за решеткой, уточнили в краевой прокуратуре.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмертьСочиюристадвокатОлег ЦойКсения Собчакавария
0
0