Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2019 20:10

Активисты ОНФ проведут мониторинг состояния ФАПов на Кубани

Депутат Государственной Думы, член регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб выступила инициатором мониторинга доступности и качества оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2000 человек в Краснодарском крае.

Во время мониторинга представители ОНФ оценят укомплектованность ФАПов кадрами, оснащение медучреждений оборудованием, а также состояние зданий, в которых расположены пункты медпомощи, и их доступность для жителей.

Активисты намерены проверить работу фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые в 2018 году получили критику от местных жителей. На первом этапе мониторинга проверка прошла в 92 сельских поселения в 24 муниципальных образованиях региона. В результате 16 медучреждений находятся на особом контроле актива ОНФ и краевого Минздрава. Об этом стало известно 10 июня.

- Мониторинг покажет, какие проблемы удалось решить, а какие остаются до сих пор, - подчеркнула депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Бессараб также отметила, что данные о слабой организации медпомощи в населенных пунктах будет передаваться в курирующий орган – министерство здравоохранения Краснодарского края.

- В 2018 году нам удалось устранить часть проблем незамедлительно, но 16 ФАПов были взяты на контроль, условия в которых были оценены гражданами как «неудовлетворительные». Проверим, были ли решены назревшие проблемы в этих медучреждениях», - прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОНФКраснодарский крайКубаньКраснода
0
0