Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.02.2018 13:21

Активисты ради чиновников лазили по теплотрассам Краснодара

Теплотрассы Краснодара стали объектом исследования для активистов Общественного народного фронта.

Как сообщил региональный штаб ОНФ, общественники провели контрольный мониторинг состояния теплосетей в Краснодаре.

-На фоне сложившейся ситуации особо хочу отметить крайне неудовлетворительное внешнее состояние теплосетей в поселке Белозерный и РМЗ. Также сильную озабоченность вызывает состояние теплотрасс вблизи социально значимых объектов, таких как детские сады No98, No31 и средняя школа No6. Также опасное состояние у теплотрасс вблизи детского сада No167, СОШ No93 со стороны дома 146/5 по улице 40 лет Победы и СОШ No77 (поселок Белозерный), – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Ковтуненко.

Как отметили общественники, в августе 2017 года эксперты ОНФ проводили подобную проверку. По их словам за прошедший период значимых улучшений не обнаружилось, и в ходе повторного мониторинга проблемных объектов был сформирован антирейтинг районов города по состоянию теплотрасс.

-Цель проведения мониторинга – выявление аварийных теплосетей, а также теплотрасс, нуждающихся в срочном ремонте вследствие ветхого состояния или ненадлежащего содержания, – пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб, говоря о том, что выявленные и нерешенные проблемы будут направлены в надзорные органы.

Мероприятий по проверке затронуло 150 многоквартирных домов. В 26 из них совершены определенные попытки навести порядок с теплосетями, однако эксплуатирующие организации не завершили начатое.

-В числе таких объектов значится и дом 138 по улице Селезнева. По данному адресу в 2017 году была реализована программа «Формирование современной городской среды». Во всех близлежащих домах с теплотрассами был наведен порядок, однако в данном доме теплоснабжающей организацией не была устранена течь и не восстановлена опора теплотрассы, имеющая опасный угол наклона, - отметили в пресс-службе ОНФ.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньОНФтеплотрасса
0
0