Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 7 марта: погода улучшается, прогуливаем уроки, не ездим по улице Орджоникидзе и вспоминаем, как нам не продавали продукты

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 7 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, пробки, факты и тенденции.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует на 7 марта переменную облачность, без осадков и с температурой днем до 10…12°.

У тех, кто любит отмечать всяческие праздники, 7 марта для этого есть хороший повод: День прогуливания уроков, День рождения телефонного аппарата, День, когда ты будешь услышан, День теплого одеяла и так далее. А еще - Маврикиев день!

Кто, из родившихся 7 марта какой из перечисленных праздников больше всего любил – погадайте сами. Может быть - музыкант Александр Скляр? Или российский тренер-теннисист Шамиль Тарпищев? Или любимец публики Андрей Миронов, родившийся в 1941 году? Или русский художник Борис Кустодиев? Кто ж знает?..

А вот то, что у них сегодня именины, обязательно знают и помнят Ян, Филипп, Федор, Теодор, Степан, Сергей, Николай, Михаил, Иосиф, Иван, Вольдемар, Владимир, Виктор, Афанасий, Андрей, Прасковья, Ирина, Елизавета, Варвара и Арина.

По народным приметам 7 марта - день святого Маврикия, и пора бы уже начинать полевые работы: вывозить на поля навоз, удобрять землю, а в южных регионах – даже высевать капусту.

Гороскоп на 7 марта предупреждает, что вы можете переоценить свои силы и взяться с за дело, с которым не сможете справиться самостоятельно. Но, с другой стороны, вероятны хорошие идеи, а также интересные знакомства. Можно цветы кому-нибудь подарить – канун 8 Марта всё же…

Доллар и евро на 7 марта растут: USD – 75, 47   EUR – 80, 24.

7 марта ознаменовалось важным событием в истории Краснодарского края – в этот день в 2014 году на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи, символично в 20:14, началась церемония открытия Паралимпийских игр.

Год назад, 7 марта 2022 года, сеть магазинов «Магнит» в Краснодаре, как и по всей России, ввела ограничения на покупку некоторых продуктов питания. Это сделали для того, чтобы гарантировать покупателям доступ к базовым продуктам и остановить рост цен.

А вчера, 7 марта 2023 года, «Блокнот Краснодара» сообщил, что в Краснодаре открыли цветочные базары. Самое время – праздник скоро!

Именно в связи с приближающемся праздником сегодня, 7 марта, для проведения краевого мероприятия в честь Международного женского дня с 6:00 часов до окончания мероприятия по ул. им. Орджоникидзе от ул. Красной до ул. Красноармейской в Краснодаре временно ограничат движение автомобилей.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yande x.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0