Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2023 06:03

Актуальный Краснодар сегодня: до 17 градусов тепла. Едим всё, что хотим. Гладим шнурки, но не прокалываем уши и не стрижем детей

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 11 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Синоптики прогнозируют, что в четверг, 11 мая, будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 15…17°.

11 мая празднуются День глаженых шнурков, День «Ешь всё, что хочешь». День полиции по охране метрополитена, День ожидания Мэри Поппинс, Всемирный день осведомленности об эгоизме.

Именины 11 мая отмечают Максим, Кирилл, Виталий, Анна.

11 мая родились – Константин Меладзе (1963), Георгий Шенгелая (1937), Сальвадор Дали (1904), Этель Лилиан Войнич (1864), Анатолий Лядов (1855), Барон Мюнхгаузен (1720).

По народным приметам в этот день березовый сок обладает волшебными свойствами и целительской силой. В этот день готовят лекарства от различных болезней и добавляют в них березовый сок. Люди как можно больше времени стараются провести на солнце и свежем воздухе. Считается, что в эту пору ветер способен излечивать и укреплять организм. В этот день нельзя прокалывать уши и белить, иначе можно потерять слух и удачу. Маленьким детям нельзя остригать волосы и ногти.

По гороскопу 11 мая яркий, насыщенный день, который принесет много событий. Сейчас многие готовы проявить инициативу, что-то изменить в своей жизни. Удается по-новому взглянуть на привычные вещи, оставить в прошлом заблуждения и стереотипы. Возможны удивительные, запоминающиеся совпадения. Первая половина дня проходит легко и приятно, во второй же не исключены сложные, напряженные моменты.

Курс валют на 11 мая: USD – 76, 69   EUR – 84, 15.

День в истории. 11 мая 1920 года - День образования Туапсинского района.

Год назад, 11 мая 2022 года, в Краснодарском крае мужчине дали 12 лет за убийство тёщи.

Вчера, 10 мая 2023 года, в Краснодарском крае двое парней пытались поджечь релейный шкаф на железной дороге.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0