Александр Бастрыкин заинтересовался эпизодом с оставленным пьяной краснодаркой в лифте ребёнком

Фото: скриншот видео ГТРК «Кубань"
Читайте также:
- "Осталось построить мусоросжигательный завод, как в Челябинске": краснодарец о причинах побега туристов с Чёрного моря (26.10.2023 13:56)
- Экс-судья Хахалева и казначей банды Цапков: в Краснодарском крае 358 человек объявили в международный розыск (25.10.2023 13:48)
- «У местных спекуляция зашкаливает, а туристы всех считают обслуживающим персоналом»: жительница Сочи высказалась об отдыхе приезжих на Чёрном море (25.10.2023 13:13)
- «Руки были полностью в крови»: в Краснодаре бездомные псы набросились на домашнюю собаку и её хозяйку (25.10.2023 09:51)
- В Краснодаре показали места вечных массовых пробок: автолюбители предложили пути решения проблемы (24.10.2023 17:53)
Глава СК России Александр Бастрыкин 28 октября поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей в Краснодаре. Речь идёт об эпизоде с оставлением малыша в лифте его пьяной родительницей, который шокировал весь город.
«25 октября текущего года в городе Краснодаре женщина в состоянии алкогольного опьянения оставила коляску с ребенком в лифте многоквартирного дома. Соседи отмечают, что указанная гражданка и ее сожитель употребляют алкогольные напитки, проживают в антисанитарных условиях, непригодных для воспитания малолетней. В СУ СК России по Краснодарскому краю организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России Краснодарскому краю по Андрею Константиновичу Маслову представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства», - сообщает пресс-служба СК России.
Напомним, вопиющий инцидент произошел в микрорайоне Гидростроителей. Молодая мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила ребенка в лифте и вышла на нужном ей этаже.
Когда женщина поняла, что ребенка нет рядом, она зачем-то достала на 13-м этаже пожарный рукав и включила воду. Это при вело к затоплению этажей ниже и встревожило жильцов дома, которые и вызвали полицию.
Видео с места событий появилось в соцсетях.
Ксения Мальшакова
Видео: тг-канал «Россия. Кубань»
Новости на Блoкнoт-Краснодар