Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 09.09.2016 19:53

Аллею звезд «Новой волны» и барельеф конкурса заложили в Сочи

Аллея звезд расположена на улице Навагинской. На первой - запечатлены имена всех 16 молодых исполнителей-участников конкурса из 11 стран. Каждый из них теперь уже точно вошел в историю.

Еще одно важное событие финального дня «Новой волны» - открытие памятной доски — барельефа конкурса. Памятное место появилось недалеко от Морпорта.

Сам барельеф – это общее творение. Например, букву «Я» вылепил член жюри Филипп Киркоров. А герб курорта появился стараниями мэра Сочи.

- Это теперь останется в истории. И в последующие годы таких звезд, таких отметок будет больше. И потом и гости города, и сами участники через многие годы приедут и посмотрят на звезду, увидят с чего начиналась карьера великих звезд, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов. 

Аллея звезд и барельеф - это старые традиции «Новой волны», которые город Сочи, как теперь уже постоянная площадка конкурса, обязательно будет поддерживать и укреплять.


- А самое главное — то, что при переходе из Юрмалы в Сочи, я боялся утерять ту атмосферу, которая была в зале «Дзинтари». Мне казалось, что ее невозможно перенести. Но ничего подобного. «Новая волна» забрала с собой эту атмосферу. И то, что происходило в зале в Сочи — это была именно та атмосфера, о который мы мечтали. Так что нам переживать не о чем. Сочи — наш дом. И мы собираемся каждый год здесь проводить наш фестиваль-конкурс, - сказал продюсер «Новой волны» Игорь Крутой. 

«Новая волна» оставила свой не только творческий, но и вполне осязаемый след в Сочи в виде барельефа и звездной Аллеи. Ну а город получил еще два памятных места, которые будут привлекать туристов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиНовая волна 2016
0
0