Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 11.07.2017 16:49

Америка сворачивает «Экологическую вахту по Северному Кавказу»

Решением Верховного Суда Адыгеи «Экологическая вахта по Северному Кавказу» признана иностранным агентом. Не получилось у «экологов» придумать оправдание получению 44 000 долларов США от американского «Национального фонда поддержки демократии» (National Endowment for Democracy, NED).

Как ранее стало известно общественности, именно эта сумма почти в 2,5 миллиона рублей послужила началом конца «Экологической вахты по Северному Кавказу».

Война внутри организации за возможность распределения этих инвестиций и за свой кусочек гранта, привела к полному разладу внутри общественников. Как итог подмены общественных интересов меркантильными — это появление в общем доступе переписок и споров за американскую валюту.

Деньги были выделены американцами на создание нового портала организации. Но по факту сайта нет, как, впрочем, и средств, которые в итоге просто испарились.

NED - организация, которую напрямую связывают с именем бывшего директора ЦРУ Уильяма Кейси. Остается теперь только догадываться как будут отвечать «Экологическая вахта по Северного Кавказа» за растрату средств американских спонсоров.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экологи
0
0