Общество,
01.06.2024 18:26
Американский беспилотник весь день кружил над Чёрным морем
![Американский беспилотник весь день кружил над Чёрным морем Американский беспилотник весь день кружил над Чёрным морем](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/024/p6yziztfn1efhtx28jk9fkh2ekbx2lk7/Amerikanskiy-bespilotnik-ves-den-kruzhil-nad-CHyernym-morem-1.jpg)
Фото: скриншот flightradar24.com
Читайте также:
- Химические опыты, полиция и роботы: как в Краснодаре отметили День защиты детей (01.06.2024 17:09)
- Много зелени и мало парковочных мест: в Краснодаре показали особенности микрорайона Энка (31.05.2024 18:52)
- «Даже дом трясся»: жители Краснодарского края рассказали об атаке БПЛА (31.05.2024 09:33)
- В центре Краснодара: жители города хотят, чтобы Дмитриевский сквер не превратился в «потемкинские деревни» (31.05.2024 10:00)
- Шеф-повар раскрыла краснодарцам секреты приготовления вкусной окрошки (30.05.2024 11:13)
Над акваторией Чёрного моря 1 июня весь день кружит беспилотник НАТО с позывным Forte 16. Он подлетал к берегу Краснодарского края.
Разведывательный беспилотник США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с позывным Forte 16 засекли в субботу над Чёрным морем.
Сегодня он как обычно вылетел с авиабазы НАТО на территории Сицилии и через Грецию и Болгарию проследовал к Чёрному морю. Американский БПЛА нарезал круги над акваторией в течение дня. Передвижение дрона-шпиона отследил в реальном времени онлайн-сервис flightradar24.
В какой-то момент БПЛА направился в сторону Краснодарского края, но слишком близко подлетать не стал. А вскоре развернулся и отправился обратно.
В последние недели беспилотник США зачастил с полётами над Чёрным морем. Активность дрона-разведчика совпала с атаками украинских БПЛА на Краснодарский край.
Подписывайтесь на нас в Telegram
Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар