Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 13.07.2022 12:00

Антон Ёлкин: «Знание «слабых мест» опухоли позволяет с ней эффективно бороться»

– Современная онкология – неотделима от онкогенетики, – говорит заведующий онкологической службы краснодарской клиники «Евроонко» Антон Ёлкин. – Проведение глубоких генетических тестов на разных этапах помогает выбрать оптимальную схему лечения, подобрать препараты с учетом индивидуальных особенностей опухоли у пациента. Наша клинка накопила определенную экспертизу в этом направлении. И уже есть немало клинических случаев, когда наши врачи действовали на опережение. Например, получив результаты генетических исследований пациентов, мы назначали молекулярно-направленную терапию, информации о которой на тот момент не было нигде, в том числе в клинических рекомендациях RUSSCO. Результат – более чем обнадеживающий: опухоли и метастазы у этих пациентов значительно уменьшились или исчезли вообще. Сейчас эти люди продолжают лечение, ведут активный образ жизни, хотя при первичном обращении прогноз был крайне неблагоприятный.

Персонализированная медицина с индивидуальным отношением к пациенту – это тот подход, который выбран основополагающим в клинике экспертной онкологии «Евроонко». Он базируется на практическом использовании знаний об уникальных молекулярных характеристиках опухолей, от которых зависит прогрессирование заболевания и эффективность проводимого лечения.

По словам Антона Ёлкина, составление «молекулярного портрета» опухоли с помощью различных видов генетических исследований доступно сегодня пациентам «Евроонко» в Краснодаре. Клиника сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными лабораториями, поэтому для пациентов доступны наиболее современные, инновационные методы диагностики.

Телефон за записи и справок: +7 (861) 206-61-49

Адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 315

Сайт: www.euroonco.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Евроонкоздоровьеонкология
0
0