Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2020 16:05

Арестован замглавы следственного отдела МВД по Тимашевскому району, замешанный во взяточничестве

В Краснодарском крае арестован заместитель начальника следственного отдела МВД по Тимашевскому району. Об этом стало известно 7 февраля.

Он обвиняется в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере. По данным следствия, он узнал о расследовании подчиненным сотрудником уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого обвинению в краже. В декабре 2019 года он встретился с ним, заявив, что может «отмазать» от уголовного преследования за 600 тысяч рублей. 

Фигурант дела сообщил об этом в органы следственного комитета. 19 декабря замначальника отдела поручил подчиненному встретиться с этим мужчиной, отдав телефон. На нем было сообщение, содержащее предложение поместить деньги в определенный автомобиль. В ходе сделки сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю провели задержание подозреваемых. Теперь полицейский заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

В полиции добавляют, что отстранили от работы этого сотрудника. Ранее сотрудник Минприроды Кубани попался на получении крупной взятки.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
тимашевскийполицейскийвзятка
1
0