Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 31.03.2023 10:51

Автобус с болельщиками баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» всю ночь провёл в снежном плену на трассе М-4 «Дон»

В ночь на 31 марта автобус с болельщиками баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», выехавший из Краснодара в Нижний Новгород на матч любимой команды, застрял в пробке на трассе М-4 «Дон».


В автобусе сейчас находятся порядка 30 человек. Из-за снежного «апокалипсиса» в Ростовской области болельщики провели в пробке более 16 часов.

- Это был организованный выезд с болельщиками нашей команды. Мы часто проводим подобные выезды. И в районе Ростова вчера ближе к вечеру они попали в дорожную пробку. Очень долгое время машины не двигались вообще, и вот только сейчас ситуация налаживается. Наши ребята стояли в пробке 16 часов, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» пресс-секретарь команды «Локомотив-Кубань» Роман Запороцкий.

Он отметил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, болельщики коллективно решили, что назад пути нет и всё-таки отправились в Нижний Новгород, не став менять маршрут.

- Даже если на первый матч, который состоится сегодня вечером, они опоздают, то на второй точно приедут и будут поддерживать команду. Первую игру они, скорее всего, будут смотреть по телевизору в дороге, где-то остановятся, - пояснил Роман Запороцкий.

Отметим, что первая игра «Локомотива-Кубань» в Нижнем Новгороде состоится сегодня в 19:30. Вторая игра — второго апреля. Затем команда вернётся в Краснодар и проведет здесь домашний матч - пятого апреля.




Сама команда уже прибыла в Нижний Новгород. Баскетболисты выехали раньше своих болельщиков.

- Дорога за пределы Краснодарского края — это всегда испытание. С закрытием аэропортов не всё так просто. А поездки болельщиков для нас — традиционная история. «Локомотив» давно эту практику ввёл. Клуб помогает своим преданным фанатам организовывать подобные поездки, - рассказал пресс-секретарь команды.

Он отметил, что застрявшим в пробке под Ростовом-на-Дону людям оперативные службы старались всячески помочь.

- Насколько мне рассказывал представитель нашей фанатской группы, аварийный комиссар останавливался, спрашивал, всё ли нормально. Специальные службы организовали всё, что было нужно, с водой, с туалетами. Кто хотел развернуться и поехать в Краснодар — даже им создали условия, обрезали отбойники и люди отправились домой. Всё было нормально организовано, качественно, без вопросов, - отметил Роман.

Напомним, движение по трассе М-4 «Дон» из-за разбушевавшейся непогоды было закрыто накануне вечером. Из-за снегопада образовалась огромная пробка. Всю ночь оперативные службы занимались расчисткой дороги. К утру длина пробки сократилась до 30 км. Более 60 человек было эвакуировано. 

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказывал о том, как проходят игры "Локомотива" в столице Кубани и чем можно занять во время матча детей, если они устали. 


Наш большой обзор того, что происходит во время игры, смотрите на сайте.



 Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодар"Локомотив-Кубань"затор на трассе М-4 "Дон"снежный заторпробкаРостовская областьавтобус с болельщиками
1
1