Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.08.2023 12:29

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании нападения педофила на двух девочек в лагере Краснодарского края

Как стало известно 2 августа, глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах по факту нападения педофила на девочек в лагере «Счастливое детство» Краснодарского края.


В СК России официально подтвердили, что речь идет именно о двух девочках, а не о пяти, как сообщали ранее соцсети.

«В следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух несовершеннолетних девочек. Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - комментирует пресс-служба СК России.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах.


Предполагаемый злоумышленник. Фото: тг-канал Kub_Mash

Напомним, после разгоревшегося в детском лагере Анапы скандала прокуратура выявила в «Счастливом детстве» нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В суд направлены иски о запрете деятельности лагеря до устранения нарушений. Пока решения о закрытии лагеря не принято.

Предположительно, мужчина пробрался на территорию лагеря через низкий забор в той части, где не было камер видеонаблюдения. По информации из соцсетей, он трогал спящих детей.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарСчастливое детствопедофилдетский лагерьАнапаБастрыкинпрокуратураконтроль
0
0