Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2022 16:17

«Байден подстрекает Зеленского»: Отряды Путина призвали не допустить войны с Украиной

«Образумьтесь», - заявили дети войны в кубанской столице.

Сторонники Путина в Краснодаре высказались по поводу нестабильных отношений между Россией и Украиной. Пенсионерки очень обеспокоены напряженной обстановкой. Четыре участницы отряда записали почти трехминутный ролик в Instagram, где рассуждают о большом скоплении войск на границе и пересылке военной техники из Америки. 

«Уже седьмой рейс прибыл с военной техникой из США. Как же так? Мы славяне, мы должны жить в мире, в дружбе», - говорят отрядовцы.

«Отряды Путина» возмущаются тем, как можно было допустить возникновение военной обстановки и переживают за будущее своей страны.

«Все люди переживают, я думаю, что народ на Украине тоже обеспокоен. Как-то надо урегулировать. Мы не хотим войны и наш президент тоже все делает для того, чтобы этой войны не было. Образумьтесь. Нужно изменить обстановку и сделать так, чтобы был мир», - призывают к перемирию бабушки.

Кубанские пенсионерки очень надеятся, что справедливость восторжествует, а власти Украины «поймут кто им друг, а кто им враг». 

Одна из участниц путинского движения выступила с речью о том, что президент США Джо Байден, вероятно, оказывает некое давление на президента Украины Владимира Зеленского и настраивает его против России: «Хочу сказать, что Байден подстрекает Зеленского, мол, «Давай войну начинай, а мы поможем». Ну зачем нам война. Я в детстве это испытала и хочу, чтобы был мир во всем мире. Нет - войне и все».


Точный возраст выступивших бабушек неизвестен, но они утверждают, что еще будучи детьми пережили эти ужасные события и очень не хотели бы, чтобы Россию снова постигла такая судьба. Однако, «Отряды Путина» готовы встать на защиту своей Родины в случае начала военных действий.

«Мы не желаем войны, мы хотим, чтобы был мир во всем мире. Но если они нападут на нас, то мы будем защищаться. Я лично видела эту войну и очень не хочу, чтобы была новая война. Я надеюсь, что Путин этого не позволит. Нет - войне!», - заявили краснодарские активистки.

«Отряды Путина» принадлежат объединению руководителей краснодарского общественного фонда «Социальная справедливость» бывшего политика Марата Динаева и его дочери Фатимы. Организация занимается поддержкой малоимущих семей.  В 2018 году «Отряды Путина» закрыли. Однако в декабре того же года они снова продолжили свою деятельность. 

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как как азиаты встретили кубанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарОтряды Путина
0
0