Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 11.05.2017 17:16

«Без России нам не обойтись»: Аббас на встрече с Путиным в Сочи попросил его помочь создать независимое государство

Сегодня, 11 мая, в Сочи состоялась встреча президентов Палестины Махмуда Аббаса и России Владимира Путина.

Переговоры отличились душевной теплотой. Иностранные политики в красках рассказали, как они любят Россию, и почему дружба с ней так важна для Палестины. Аббас и Путин в режиме телемоста побывали на открытии Многофункционального культурно-спортивного комплекса в Вифлееме. Его построили по поручению российского президента. Центр передали иностранным партнерам в качестве дара народу Палестины.

Аббас поблагодарил Путина за комплекс, а также отметил, что этот центр послужит укреплению их дружеских отношений. Вместе с тем лидер Палестины надеется на помощь России в урегулировании проблем его государства. Он хочет создать независимую страну с границами, установленными еще в 1967 году. В этом процессе без поддержки такого влиятельного государства как Российская Федерация им не обойтись.

- Позиция России отличается твердостью - это позиция нацелена на создание независимого палестинского государства с границами от 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Эту позицию мы всегда слышим от вас, она твердая и вы всегда ее повторяете. Невозможно решить палестинскую проблему без реального участия России в процессе мирного урегулирования. Об этом мы всегда говорим во всех международных форматах, - сказал Аббас.

Также он добавил, что и политики, и народ очень гордится партнерскими отношениями с Россией. Палестинцы чувствуют поддержку государства не только на словах, но и на деле. Путин на это ответил, что очень рад встрече.

Напомним, что в олимпийской столице также недавно прошли переговоры российского главы и президента Турции. Встреча началась с конфуза иностранных политиков, но Путин умело вышел из положения – подшутил.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочипереговорыПалестинаМахмуд АббасВладимир Путиннезависимое государствоВифлеем
0
0