Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2020 06:31

Без существенных осадков пройдет 23 июля в Краснодаре

23 июля в столице Краснодарского края будет солнечно, но местами в регионе все же пройдут дожди.

В четверг на Кубани ожидаются осадки в южной половине региона. Дожди будут сопровождаться грозами, по прогнозам синоптиков. А вот утром в отдельных районах можно будет насладиться туманом. Днем также возможны порывы ветра, которые будут достигать 12-14 м/с. Днем воздух прогреется до 26…31°, а местами столбики термометров поднимутся до отметки в +33.

На Черноморском побережье осадков не ожидается. Ветер северо-восточный с переходом по югу днем на юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с, днем на участке от Анапы до Джубги 13-18 м/с. Температура воздуха днем 27…32°.

В Краснодаре 23 июля дождей также не будет. Воздух прогреется до 29...31° С.

23 июля отмечается сразу несколько праздников. В России, например, - это день дачника. Праздник этот не слишком известен, а вот потенциал весьма велик. До настоящего времени дача сочетает в себе две стороны: возможность для отдыха за пределами шумного мегаполиса и возможность вырастить что-то собственными руками. 

Помимо всего ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда начал действовать запрет на китовый промысел, введенный 23 июля 1982 года Международной китобойной комиссией, после 200 лет беспощадного истребления китов. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что отдыхающим в регионе Правительство РФ планирует возвращать от 5 до 15 тысяч рублей. А в центре погоды «Фобос» рассказали о том, почему проливные дожди пришли в регион.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКраснодарлето
0
0