Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 12.11.2021 15:30

Безопасные дороги: Алексеенко раскритиковал ремонт улицы Тепличной в Краснодаре

В Краснодаре занимаются ремонтом улицы Тепличной. Рабочие обновляют дорожное покрытие и ремонтируют тротуары. В четверг, 11 ноября, исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко раскритиковал подход к реконструкции городских улиц, сообщили в пресс-службе администрации города.

— Если мы взялись делать, то надо, что называется, доводить до ума. Без ливневки дорога «поплывет». Нужно продумать систему ливнеотведения, строить новые участки тротуара, благоустраивать улицы. А пока хотя бы обочину отсыпать щебенкой, чтобы людям не пришлось ходить по грязи. Это же элементарные условия, которые мы обязаны создавать, — прокомментировал Андрей Алексеенко.

По его словам, делать нужно не косметический ремонт для вида, а капитальный. Руководителя возмутило, что на отремонтированном участке — грязь с двух сторон дороги, необустроенные обочины. В качестве временного решения он поручил засыпать обочины щебенкой, не забывать о вывозе мусора, следить за порядком на контейнерной площадке рядом с жилыми домами и магазинами.

Дорога по ул. Тепличной — первая из перечня следующего года, к которой приступили уже в 2021 году. Её ремонтируют на протяжении 1,1 км — от ул. 2-й Тверской до ул. Российской. Завершить ремонт планируют до 10 декабря.

На участке улице Тепличной (от ул. Тверской до ул. им Палладия Миронова) расширяют проезжую часть до нормативных шести метров — для беспрепятственного движения транспорта. Помимо этого, обустроят четыре новых остановочных площадки и установят павильоны общественного транспорта, отметили в пресс-службе мэрии.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» действует уже пять лет и рассчитан до 2030 г. За время его действия в городе уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в этом году — 62 участка протяженностью около 80 км.

Напомним, что раннее «Блокнот Краснодар» писал о том, что известный блогер раскритиковал переход на улице Селезнева.

Элина Лалаянц


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогиремонт
1
1