Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 10.03.2022 10:45

Бизнес будет жить: экс-мэр Краснодара предложил помощь местным предпринимателям

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, сегодня он депутат Госдумы, после повышения не забывает о земляках. В своем Telegram-канале поднял вопрос по импортозамещению и предложил свою помощь владельцам малого и среднего бизнесов Краснодарского края.

«Один из важнейших вопросов сейчас – импортозамещение», - уточняет политик.

Российский рынок переживает колоссальный рестарт. По всем нишам рынка прошлись санкции. Продажу иностранных товаров остановили десятки компаний, которые занимали большую часть рынка, от туалетной бумаги до автомобилей и техники. 

Но Россия переживет все это, уверен Первышов. 

«Время больших перемен - это время новых возможностей. Западные санкции, направленные на изоляцию России от мировой экономики, должны стать точкой роста местных производств», - утверждает депутат Госдумы.

Сейчас о стабильном рынке говорить невозможно, конкуренция, ценообразование- сегодня они ничего не значат. Однако, всю эту ситуацию можно рассмотреть, как открывшийся путь для российских производителей, которым нужна помощь.

«Со своей стороны готов оказывать всю необходимую поддержку», - высказался политик.

Новые производители – это новые рынки сбыта, цепочки поставок и производство. Бывший мэр Краснодара принимает все вышеперечисленные факты во внимание.

«Любой предприниматель из Краснодарского края может обратиться в мою приёмную за помощью в решении различных вопросов. Это и сбыт товаров, и поиск потенциальных покупателей, и привлечение инвесторов для расширения производства, помощь в прохождении различных административных процедур или предложения льгот для бизнеса», - предложил Евгений Первышов.

Как это начнет работать? Политик предлагает свой сайт как платформу для публикаций всех запросов и предложений от предпринимателей. Данная информация будет находиться в специальном разделе на сайте депутата. Раздел, по его словам, появится уже на следующей неделе.

Таким образом, появится формирование пула бизнесменов, инвесторов, экспертов, управленцев, людей нового мышления, которые поднимут экономику нашей страны.

«Результатом станут не только законодательные инициативы и обращения в органы власти, которые буду держать на особом контроле. Мы будем вместе работать над выполнением конкретных задач», - заканчивает свое обращение депутат.

Ранее в «Блокнот Краснодар»: бывший мэр Краснодара предложил национализировать иностранные компании, сбежавшие из РФ.

Юлия Куклина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышовбизнессанкции
0
0