Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2022 16:05

Более 1800 краснодарцев отправились в Вооружённые силы РФ

Как стало известно 25 мая, более 1800 жителей Краснодарского края вступили в ряды Вооружённых сил РФ в рамках весеннего призыва на военную службу.

Данные о ходе призывной кампании сообщил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

- В весенний призыв на военную службу отправили уже более 1800 жителей Кубани, - сообщил корреспонденту «Блокнота Краснодара» Александр Власов. - С 1 апреля призывные комиссии приступили к реализации Указа Президента и распоряжения губернатора Краснодарского края по призыву граждан 1995-2004 годов рождения на военную службу. Мероприятия проводятся в штатном режиме.

Больше всего оповещений призывников зарегистрировано в Геленджике, Туапсинском районе и Горячем Ключе.

- Заместитель военного комиссара Краснодарского края Алексей Чугункин доложил, что наладили межведомственное взаимодействие между правоохранительными органами, администрациями городов и районов для обеспечения безопасности и правопорядка на объектах военкоматов, - отметил Александр Власов. - Весенняя призывная кампания стартовала в апреле и продлится до 15 июля. Ряды Вооруженных сил России пополнят свыше 5000 новобранцев с территории Краснодарского края. 70% новобранцев останутся проходить службу на территории региона, оставшиеся 30% – в Южном федеральном округе.

Ранее добровольцами защищать Донбасс отправились более 400 кубанских казаков. Один из них сбил украинский беспилотник из пулемёта.

А краснодарские бойцы Росгвардии в апреле вернулись домой после командировки на Украине.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
призыввооруженные силыармияалександр власовспецоперация
0
0