Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2021 20:57

Больше 122 млн рублей: в Сочи нашли самую дорогую квартиру в ЮФО

Аналитики накануне изучали цены на самую дорогую недвижимость в регионах ЮФО. Их интересовали цены на «однушки». Самая дорогая квартира нашлась в Сочи, ее цена доходит до 122,5 миллионов рублей. Эту сумму продавец просит всего за одну комнату.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Краснодар» со ссылкой на данные опубликованного исследования, владельцу за столь внушительную сумму достанется студия-апартаменты, размером 55,68 кв. м.

Дороговизна объясняется тем, что квартира находится в новом жилом комплексе. Рядом главный стадион Сочи – «Сочи Парк» и главная развлекательная площадка курортного города. Специалисты посчитали, что сейчас это самая дорогая квартира во всем Южном федеральном округе, которая выставлена на продажу.

Стоит отметить, что данный ЖК сдадут не раньше 2024 года, квартира расположена на 5 этаже из планируемых 8.

Второе место тоже занял Краснодарский край и однокомнатная квартира в Анапе. За 59,67 кв. м с чистовой отделкой и комплектом сантехники попросят чуть меньше, по сравненению с предыдущей. Всего 27 миллионов рублей. И это снова апартаменты в доме между морским побережьем и озером Чембуркское.

Ну и на третьем месте сам Краснодар. Город лидирует по стоимости однокомнатных квартир в новостройках в некурортных городах. Самая дорогая однушка тут обойдется в 17,89 млн рублей. Речь о квартире площадью 54,2 кв. м в новом доме, строительство которого завершится только в конце этого года. Новостройка находится рядом с памятником Екатерине II, краевым заксобранием и Городским садом. Это и определило столь высокий ценник.

Напомним, сегодня «Блокнот» по традиции опубликовал самые яркие события уходящего дня.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
квартирысамые дорогие квартирыжильелюдиновости КраснодарСочинедвижимость
0
0