Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 14.09.2020 10:32

Больше 64%: краснодарцы поддержали Вениамина Кондратьева на выборах губернатора края

Подведены промежуточные итоги выборов губернатора Краснодарского края. Вениамин Кондратьев набрал более 83,72% голосов после обработки 90,3% протоколов. Об этом стало известно 14 сентября.

Более чем 64% краснодарцев проголосовали за Вениамина Ивановича. Об этом сообщил мэр кубанской столицы Евгений Первышов во время городской планерки.

- В первую очередь хочется подвести промежуточные итоги по Единому дню голосования - у нас проходили выборы губернатора Краснодарского края и депутатов городской Думы. Явка по Краснодару составила порядка 27%. В принципе, она небольшая. По сравнению с другими муниципалитетами края мы значительно уступаем в этой части, - рассказал мэр. - Большинство избирателей города поддержали Вениамина Кондратьева – больше 64%.

По его словам, практически все парламентские партии, участвовавшие в выборной кампании, получат места в Гордуме Краснодара. Большинство у «Единой России», согласно предварительным данным, получит 75%. 

- Выборы прошли достаточно на хорошем организационном уровне. Каких-либо существенных нарушений в участковых избирательных комиссиях у нас не зарегистрировано, - отметил Первышов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что наблюдатели от КПРФ говорили о нарушениях на выборах в Краснодаре.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньвыборыгубернатордепутатыКондратьев
2
3