Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2019 12:28

Больше тысячи свалок убрали с улиц Краснодара

После Нового года изменился порядок вывоза мусора в Краснодаре. Люди продолжают выкидывать крупногабаритные отходы, что приводит к образования свалок. На 15 февраля отчистили уже 1117 контейнерных площадок.

Спецтехника вывезла порядка 11,6 тысяч куб/м отходов с улиц Краснодара. Занимаются этим бригады «Мусороуборочной компании». Экскаваторы грузят мусор в самосвалы, а грузовая техника отвозит его на полигон.

— Уборка территорий вокруг контейнерных площадок и несанкционированных свалок ведется параллельно во всех внутригородских округах кубанской столицы. Разработан график, в том числе, с учетом обращений, которые горожане оставляют в специальном разделе на сайте городской администрации. Здесь же размещаются отчеты о проделанной работе. Она ведется в постоянном режиме, уже заметны ощутимые результаты, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Напомним, на официальном портале городской администрации создан специальны раздел, где можно оставить обращение о несанкционированной свалке. Там же публикуются фотоотчеты о проделанной работе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсвалкамусорулицаПервышов
0
0