Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2022 15:33

Большегрузам запретили проезд по Крымскому мосту

Как стало известно 10 декабря, Минтранс РФ ограничил въезд на Крымский мост для машин грузоподъемностью более 1,5 тонн. Изменения вступят в силу с воскресенья.

- С 00:00 11 декабря 2022 года (в ночь с субботы на воскресенье) водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонн (в том числе автомобилям типа «Газель», движущимся как с грузом, так и порожними), - сообщили в Минтрансе РФ.

Воспользоваться предлагается переправой, которая на протяжении нескольких недель является своеобразным транспортным хабом для фур.

Так, в начале декабря на паром выстроились 309 машин. А не так давно из-за штормового предупреждения сотни водителей остались в неведении. Простой был и в октябре, когда 168 грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости оказались на перехватывающих парковках из-за проведения технологических работ.

О снятии временных ограничений будет объявлено дополнительно.

Движение легковушек и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме. 

Ранее редакция «Блокнота Краснодара» подробно освещала события после теракта на Крымском мосту, в том числе работу Керченской переправы через порт «Кавказ» в Темрюкском районе Краснодарского края.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапаромная переправакерченский проливкрымский мостфурыбольшегрузы
0
0