Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.01.2024 10:04

Божественная литургия, крестный ход и ёлка для детей: в Краснодаре отмечают Рождество Христово

Ночью, 7 января, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара состоялась божественная литургия, а также горожан ожидают Рождественская ёлка, крестный ход и вечернее богослужение. Губернатор Краснодарского края поздравил жителей Кубани с праздником.

   

Этой ночью Свято-Екатерининский кафедральный собор собрал в своих стенах большое число горожан, пришедших встретить по всем канонам праздник Рождества Христова.

Провел божественную литургию новый митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, для которого это первое Рождество в данном сане. Вместе с краснодарцами участие в богослужении также приняли губернатор края Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы Александр Власов и Александр Топалов, а также глава города Евгений Наумов.



Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий


– Всех православных верующих поздравляю со светлым Рождеством Христовым. Этот праздник всегда наполнен особым смыслом — светом любви и верой в лучшее, милосердием и состраданием, душевным общением с близкими людьми. Он объединяет всех верующих Кубани вокруг христианских ценностей, дарит нам радость и надежду. И пусть со светом рождественской звезды в наши дома придут счастье, мир, добро, здоровье, благополучие и достаток. С праздником, – поздравил жителей Краснодарского края губернатор.



Божественная литургия в храме


Но одной божественной литургией празднование Рождества, конечно, не ограничится. С 11:30 до 13:00 также пройдет крестный ход - от Дома культуры Западного округа, по проспекту Чекистов, 31 до храма Рождества Христова. Завтра и послезавтра в этом же храме состоится литургия. Начало в 7:40, а в 17:00 пройдет вечернее богослужение.

Также сегодня, 7 января, в 15:00 на Соборной площади города для юных краснодарцев будет организована Рождественская елка. А в 17:00 состоится вечерняя служба.


Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаррождествобожественная литургиягубернаторвениамин кондратьевмитрополит василий
0
0