Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.08.2023 08:12

«БПЛА будут летать по всей России»: пророчества и афоризмы Евгения Пригожина в Краснодарском крае

К 24 августа всё больше источников сообщают о гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в результате крушения его самолёта. За два с половиной месяца до этого Евгений Викторович встретил свой день рождения в лагере вагнеровцев в Краснодарском крае, где в большом интервью сделал ряд пророческих заявлений, а некоторые стали крылатыми.


Евгений Пригожин неохотно отвечал на вопрос, верит ли он в Бога. Но в нескольких вопросах всё-таки коснулся данной темы:

«Невозможно воевать и думать, что Боженька поможет. Боженька не поможет… Я каждый день ставлю свечки за погибших ребят, но слабо понимаю, поможет это или нет».

Основатель ЧВК «Вагнер» всё время призывал к мобилизации, не только военнообязанных, но и экономики. Рассуждая на эту тему, у Евгения Пригожина родился афоризм:

«Чем больше людей мы сейчас мобилизуем, тем больше жизней сбережём».

С начала июня, а интервью с Евгением Викторовичем было взято в первый день уходящего лета, начались атаки БПЛА на Москву. Тогда это воспринималось шокирующе, хотя сейчас из разных регионов страны информация о сбитых дронах появляется чуть-ли не ежедневно. Вот что пророчил Евгений Пригожин:

«БПЛА будут летать по всей России, пока все не поймут, что мы нация, которая может защищаться».

За три недели до своего мятежа Евгений Викторович фактически открыто намекнул на него:

«Дальше, скорее всего, я думаю, будут замесы на территории Российской Федерации. Для нас важно, что это будет участок, где мы будем уверенны, что мы самостоятельно и без чьей-то помощи справимся».

В так в начале лета Евгений Пригожин оценивал ход СВО простой фразой:

«Мы денацифицировали – Украину теперь знает весь мир, а с точки зрения демилитаризации – у них оружия больше, чем у половины Европы».

Основатель ЧВК «Вагнер» до мятежа, который совершился два месяца назад, не стеснялся в выражениях и говорил очень много нелестного в грубой форме в адрес многих. Вот, что он сказал по этому поводу в ответе на вопрос относительно цензуры в России:

«Надо быть корректными для того, чтобы не говорить мало что не попадя, как это делаю я. Но, тем не менее, нельзя всё время держать людей в розовых очках, что у них будет совсем всё хорошо».

Большое интервью с Евгением Пригожиным в день его, возможно, последнего дня рождения, читайте и смотрите – здесь.

ВИДЕО интервью с Евгением Пригожиным:



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаревгений пригожинпредсказанияафоризмыкрылатые фразыразбилсяпогибсамолетмятежинтервьючвк вагнер
0
0