Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2020 12:58

Бывшая школа искусств в Краснодаре станет детсадом в этом году

В декабре 2020 года будет завершен капитальный ремонт в бывшем здании школы искусств «Родник» Краснодара. Об этом стало известно 30 июля. Здесь планируется открыть детский сад.

Речь идет об объекте на улице Гидростроителей, 41. После завершения всех работ здесь будет открыт детсад №191 на 280 мест включая две ясельные группы по 15 мест каждая. Сама школа искусств «переехала» в трехэтажный корпус по улице им. Невкипелого, 10а. Ремонт стартовал 20 июля. Сейчас рабочие ведут демонтажные работы внутри здания, а также приступили к разбору старых конструкций. Уже начат монтаж внутренних перегородок в одном из помещений.

Планируется, что здесь будут шесть групповых помещений для детей раннего и дошкольного возраста; музыкальный и физкультурный залы; медицинский и процедурный кабинеты; пищеблок; прачечная. Также благоустроят прилегающую территорию, заменят ограждения и оборудуют игровые площадки с теневыми навесами для каждой из групп. Уже предусмотрено финансирование на закупку оборудования для будущего детсада. На объекте работают 32 человека, задействованы четыре единицы техники.

Ранее стало известно, что в Краснодаре два детсада могут остаться без отопления зимой. Также закрыли один детсад из-за контактировавшего с больным COVID-19 ребенка.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадкраснодар
0
0