Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 18:58

Частная клиника в Краснодаре не планирует вырубать рощу ради нового корпуса

Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась читательница, обеспокоенная ситуацией рядом с центром «Клиника Екатерининская» на улице им. Героя Яцкова.

Жители думали, что территория очищается для строительства нового корпуса, однако пресс-служба клиники опровергла эту информацию.

— Клиника не планировала дополнительную застройку участка, в планах было лишь сделать зелёную зону более удобной и комфортной. Как собственник участка, клиника несёт ответственность за то, что происходит на её территории, и не может рисковать здоровьем и жизнью пациентов и местных жителей, которые проводят время на участке с аварийными деревьями, — рассказали в пресс-службе «Клиника Екатерининская».

Как рассказал представитель пресс-службы, санитарная вырубка аварийных деревьев планировалась в июне 2021 года, в связи с заключением комиссии в составе экспертов, представителей общественности и администрации города. Согласно акту обследования зелёных насаждений, 21 дерево было признано аварийным, ещё 37 деревьев подлежат санитарной обрезке. 

Клиника планирует высадить новые деревья вместо спиленных.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Звоните, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
клиника екатерининскаякраснодар
0
0