Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.09.2023 14:35

«Чем думали, когда дешевые квартиры в полях хватали?»: краснодарка о жалобах к мэрии на дороги и школьные автобусы

Жительница Краснодара к 15 сентября высказалась по поводу многочисленных жалоб горожан на плохие дороги к школе, по которым вынуждены ходить их дети, а также на переполненные автобусы, в которые школьникам просто невозможно залезть. По мнению краснодарки, людям нужно было думать тогда, когда они экономили и покупали дешевое жильё «в полях», а не считать, что городские власти теперь должны решать их проблемы.


«Каждый день в тelegram-каналах читаю одно и тоже: одни требуют у мэрии хорошую дорогу к школе, так как ребёнок ходит на учебу по каким-то просёлкам без освещения, чуть ли не через лес, рискуя стать жертвой маньяка. Или просто не дойти до школы, так как после дождя эту самую дорогу размоет. Собственной машины нет, на автобусах до школы ехать с пересадками — долго и неудобно. Сделайте, мол, нам прямую хорошую дорогу, нам надо очень. Другие жалуются, что подвоз на школьных автобусах на территории города отменили, и теперь деткам приходится ездить на общественном транспорте, опаздывая на уроки. А вы, простите, чем думали, когда покупали жильё на отшибе, где-то в полях?», - пишет читательница «Блокнота Краснодара» по имени Ирина.

«Нет, я понимаю, в стройках, где-то на окраине, квартиры значительно дешевле. Вы сэкономили. Но вы должны были осознавать, что инфраструктуры здесь просто нет и вряд ли в скором времени она появится. Что бы там застройщик вам не обещал. Нет школ — так они и не появятся скоро. Нужно будет как-то добираться до ближайшей. С садиками та же история. И поликлиники не начнут открываться, как только вы заселитесь в домик. И пробки будут только хуже, потому что таких же, как вы, покупающих жильё на отшибе, много, а на работу нужно ездить всем. И вот вы кричите, требуете, чтобы вам сделали дорогу, пешеходные переходы, решили проблему с пробками, построили новую школу, новый садик, пишете в СМИ...А с чего вы взяли, что вам кто-то и что-то должен? Почему та же мэрия должна срочно всё бросать и вкладывать бюджетные средства на благоустройство той же дороги от вашего дома к школе? Это Вы купили жильё непонятно где, это был Ваш выбор. Так что не жалуйтесь», - отмечает Ирина.

Напомним, совсем недавно родители школьников потребовали вернуть подвоз учеников к общеобразовательным учреждениям. Соцсети заполонили многочисленные видео с толпами несовершеннолетних на остановках и давками в автобусах.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодаршкольные автобусыдороги к школеЖК Краснодараподвоз учеников
0
0