Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2020 16:29

«Черную пятницу» в ТРЦ Кубани продлят по поручению губернатора

11 ноября во время совещания по видеосвязи глава департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный заявил, что по поручению Вениамина Кондратьева акцию «Черная пятница» в крае продлят. Владельцы объектов торговли уже согласились на эти условия.

Это сделают для того, чтобы день распродаж не вызвал большого скопления людей. В этом году акция будет проходить три дня подряд. Ночью магазины и ТЦ работать не будут.

– Недопустимо отменить «Черную пятницу» и оставить покупателей без распродажи. Однако в период пандемии не должно произойти массового скопления людей в магазинах. Поэтому торгово-развлекательные центры и комплексы увеличат до трех дней проведение акции без продления рабочего дня объектов, – рассказал глава департамента.

Отмечается также, что большая часть объектов торговли проведет акцию в формате онлайн. Правда часть ТРК и ТРЦ отказались от «Черной пятницы», отметили в пресс-службе администрации региона.

А сегодня стало известно, что кубанцам запретят проводить новогодние корпоративы. Эпидобстановка в крае остается напряженной – за сутки на Кубани заболели ковидом еще 150 человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусЧерная пятницараспродажигубернатор
0
0