Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.09.2020 16:00

Чиновник из минприроды Кубани задержан по подозрению во взятке

25 сентября стало известно о том, что в Краснодаре задержали сотрудника министерства природных ресурсов Кубани по подозрению во взятке. Об этом сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Как заявили в ведомстве, в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в первой половине этого года сотрудник Минприроды решил взять денег с директора Новороссийского лесничества в качестве вознаграждения за содействие. В июне 2020 года фигурант уголовного дела встретился с ним и рассказал, что может помочь в предоставлении директору лесничества льгот и преимуществ по службе. За свою «помощь» он потребовал полмиллиона рублей. 

Директор обратился в следственный комитет. А уже 14 августа чиновника поймали «на горячем», когда он встретился с заявителем и прошел  с ним к своей машине. По дороге обвиняемый получил требуемую сумму, а затем его задержали оперативные сотрудники регионального УФСБ. Мужчина пытался избавиться от денег, но это ему не помогло. 

Сейчас начальник отдела задержан и арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на руководителя департамента информатизации и связи Кубани Евгения Юшкова завели уголовное дело. А в Краснодаре задержали застройщика, обманувшего дольщиков на крупную сумму.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаруголовное делочиновниквзяткаМинприроды Кубани
0
0